Длинная и короткая рабочие недели ждут нас в феврале

календарь февраль 2021

Из-за переноса праздников, всем предстоят две нестандартные рабочие недели: длинная продлится шесть дней – с 15 по 20 февраля, а затем наступит короткая, всего в три дня – 24 по 26 февраля. Об это россиянам напоминает Роструд.

Отдыхать же граждане будут с 21 по 23 февраля – с воскресенья по вторник включительно. Такая возможность открылась благодаря переносу рабочего дня 22 февраля на субботу 20 февраля, напоминает Роструд.

Отметим, что в 2021 году предпоследняя неделя февраля является самой длинной, но единственной подобной по продолжительности. В остальных случаях из-за переноса праздников рабочие недели будут сокращены.

Например, в честь Международного женского дня рабочие дни будут с 9 по 12 марта. В мае трудиться будем с 4-го по 7 число и с 11-го по 14-е. Затем в июне — День России, и вновь укороченная рабочая неделя — с 15 по 18 июня.

Светлана Лебедева

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *