Режим «чёрного» неба ввели в Кемерове на два дня

Люди переходящие через дорогу

Кузбасским предприятиям необходимо сократить выбросы в атмосферу.

Мороз и туман привели к тому, что министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса ввело режим неблагоприятных метеорологических условий.

«В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в городе Кемерово ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе», — указано на сайте министерства природных ресурсов и экологии.

В связи с чем предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12:00 1 февраля до 18:00 2 февраля.

Несмотря на все обещания об улучшении экологии, воздух в Кемерово чище не становится, и люди продолжают дышать вредными веществами. Для изменения ситуации в положительную сторону промышленным и другим предприятиям необходимо сократить количество вредных выбросов в воздух. Ограничения будут действовать до 2 февраля.

Светлана Лебедева

 

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *