В нынешнем году в Алтайском крае места в детских садах получат 1400 малышей

детский сад

В рамках нацпроекта «Демография» в Алтайском крае в нынешнем году построят семь детских садов. Таким образом, места в дошкольных учреждениях получат ещё 1400 юных граждан региона.

Особенно нуждаются в детских садах в небольших городах и населённых пунктах – в Белокурихе, Рубцовске, а также в селе Фирсово Первомайского района.

Каждое дошкольное учреждение рассчитано на приём 280 воспитанников. Для организации эффективного образовательного процесса сады оснастят залами для музыкальных и физкультурных занятий, методическим, логопедическим кабинетами и классом предметно-практического обучения. На территориях проведут благоустройство и озеленение.

В сёлах же Поспелиха, Целинное, Залесово и Топчиха откроются детские сады, вместимостью 140 малышей. В отличие от действующих в этих райцентрах дошкольных учреждений, здания новых садиков будут двухэтажными. Здесь также будут размещены ясельные и дошкольные группы, пищеблок, медкабинет, зал физкультурных и музыкальных занятий, кабинеты предметно-практического обучения, логопедический и методический классы.

Сегодня на всех площадках активно продолжаются строительные работы, на части из них ведётся кирпичная кладка и устройство кровли, на некоторых уже выполняется внутренняя отделка помещений.

Руководство Единого стройзаказчика Алтайского края сообщило, что помимо вышеуказанных проектов, в конце 2020 года завершилось строительство детских садов в селе Ая и рабочем посёлке Тальменка. После прохождения проверочных мероприятий дошкольные учреждения получат разрешения на ввод в эксплуатацию.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *