В Республике Алтай дороги приводят в нормативное состояние

дорога

В 2020 году на 45 объектах дорожного строительства Республики Алтай в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в полном объёме привели в нормативное состояние более 120 километров дорожного полотна.

По итогам года в республике отремонтировано порядка 109 километров региональных трасс и 11,2 километра городских магистралей. Одним из значимых мероприятий стал ремонт участка региональной трассы Бийск — Турочак — Верх-Бийск протяженностью более 17,5 километра. Подрядная организация восстановила основание дороги от села Дмитриевка до райцентра Турочак, укрепила обочины, уложила выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, нанесла разметку термопластиком. Кроме того, дорожники досрочно выполнили все предусмотренные контрактом виды работ на подъезде к Горно-Алтайску и в черте села Чемал, хотя ранее предполагалось завершить их лишь в 2021 году.

На 14 региональных объектах дорожники применяли современные технологии. Специалисты укладывали асфальтобетон, устойчивый к образованию колеи, укрепляли основание методом холодной регенерации, на пешеходных переходах наносили разметку термопластиком.

Кроме того, на автомобильных дорогах Республики Алтай установлено четыре стационарных комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в Усть-Канском, Чемальском, Шебалинском и Майминском районах.

Сегодня доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии составляет 23 процента, показатель по дорожной сети Горно-Алтайской городской агломерации — более 64 процентов.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *