35 лучших директоров и 14 лучших предприятий Сибири наградили по итогам Межрегионального конкурса

Директор года Сибири. Предприятие года Сибири

Фото Александры Фоменко

Состоялось награждение лауреатов Межрегионального конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири» по итогам 2019 года. За 18 лет в этом конкурсе приняли участие свыше 570 руководителей и предприятий.

2 февраля 2021 года в большом зале Правительства Новосибирской области наградили лауреатов Межрегионального конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири».

Конкурс проводится Издательским домом «Сибирское слово» (газета «ЧС», журнал «Совет директоров Сибири», информационно-аналитический портал ЧС-ИНФО) и Межрегиональной ассоциацией руководителей предприятий (МАРП) совместно с Деловым клубом «СЭР», Новосибирской городской торгово-промышленной палатой при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО, Правительства Новосибирской области, Законодательного собрания НСО и мэрии города Новосибирска.

Директор года Сибири. Предприятие года Сибири
Фото: Сергей Завражных

В приветственном слове полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло отметил, что за 18 лет своего существования конкурс завоевал доверие представителей органов власти, экспертного сообщества и бизнеса.

— Жизнь вносит свои коррективы в намеченные планы, — подчёркивается в приветствии Сергея Меняйло. – Но присутствующие сегодня в этом зале руководители, несмотря на экономические сложности 2019-го и 2020 годов, смогли организоваться и обеспечить выпуск продукции, необходимой для жизнеобеспечения региона, придать импульс развитию своих предприятий.

Конкурс определил 35 победителей в номинации «Директор года» и 14 — в номинации «Предприятие года».

Как отмечается в приветственном слове губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, минувшие два года были периодом устойчивого экономического развития. Во многих сферах происходили качественные изменения, что нашло своё отражение и в результатах конкурса. Андрей Травников пожелал директорам предприятий развивать прорывные направления в своих сферах деятельности, реализовывать масштабные инвестиционные проекты, направленные на укрепление и развитие экономики региона.

Как подчеркнул во время церемонии награждения лауреатов конкурса заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка, промышленность и предпринимательство региона даже в непростом для бизнеса минувшем году показали хорошие результаты.

Директор года Сибири. Предприятие года Сибири
Владимир Женов. Фото Сергея Завражных

Его утверждение развил председатель совета НГ ТПП, президент Новосибирского банковского клуба Владимир Женов:

— Прошлый год очень многое расставил по своим местам, — сказал он, — Как бывает на пожаре, кто-то начинает критиковать пожарных, кто-то снимает красивое зарево, а кто-то, как сидящие сегодня в этом зале, просто тушат пожар. Не случайно, по данным финансового университета при Правительстве России, Новосибирская область по уровню промышленности, по уровню развития бизнеса попала в десятку лидеров среди всех регионов страны.

Конкурс «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири» постоянно расширяет свою географию. В этот раз победу в нём одержали не только руководители и предприятия Новосибирской области, но и компании Алтайского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

Директор года Сибири. Предприятие года Сибири
Фото Александры Фоменко

Предприятие АО «СИБИАР» в очередной раз получило бриллиантовую статуэтку. Золотого «атланта» забрал ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Новосибирской области», серебряная статуэтка — у АО «Сузунский лесхоз.» Победителями стали также ПАО «НЗХК», ФКП «Анозит», ООО Компания «ГофроМастер», Новосибирский филиал компании ПАО «Ростелеком»,. ГБУЗ НСО «Бердская центральная городская больница» и другие предприятия разных сфер экономики.

 

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *