Директора «Восточной мостостроительной компании» будут судить за долги по зарплате

прокуратура

Фото: из открытого источника

Прокуратура Железнодорожного района Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя «Восточной мостостроительной компании». На предприятии образовались миллионные долги по заработной плате.

По версии следствия, с сентября 2019 года по март 2020 года генеральный директор компании не выплатил зарплату 204 работникам. В итоге сумма долга составила более 46,5 миллиона рублей.

«При этом на счетах организации имелись достаточные для погашения задолженности денежные средства, однако они расходовались на иные цели (оплату услуг, расчеты с контрагентами, погашение кредитов и прочее)», — говорится в сообщении прокуратуры.

На данный момент руководитель выплатил трудовому коллективу часть долга — 36 миллионов рублей. Для обеспечения гражданских исков по оставшейся сумме на имущество обвиняемого — земельный участок, жилое здание, квартиру — наложен арест.

В отношении директора  предприятия по материалам прокурорской проверки исполнения трудового законодательства возбуждено уголовное дело по статье 145 УК РФ (невыплата заработной платы). Оно направлено мировому судье 2 судебного участка Железнодорожного судебного района Новосибирска для рассмотрения по существу.

 

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *