Впервые по территории Республики Алтай пройдёт международное ралли «Шёлковый путь»

Заседание комитета по вопросам подготовки и проведения этапа Международного ралли «Шелковый путь»

В этом году ралли пройдёт по территории трёх стран – России, Монголии и Китая. Участникам предстоит преодолеть 10 этапов общей протяжённостью примерно в 5 тысяч километров, причём половина дистанции — это скоростные спецучастки. Старт запланирован на 1 июля в Омске и завершится пробег 11 -го в китайском Урумчи.

По предварительной информации в гонке будет задействовано более тысячи человек, из них около 300 — пилоты и спортсмены, из более чем 40 стран мира.

В администрации Республики Алтай уже готовятся к проведению одного из этапов международного ралли на своей территории, с организаторами «Шёлкового пути» обсуждаются организационные моменты. Одно из заседаний с участием главы Республики Алтай Олегом Хорокординым прошло буквально на днях. Задача местной власти   —обеспечить безопасное прохождение ралли по территории региона и создать максимально комфортные условия для всех участников состязаний. Ведь будет задействовано более тысячи человек, из них более 300 – пилоты и спортсмены, из более 40 стран мира.

Напомним, что ралли проводится с 2009 года. В прошлом году его отменили из-за пандемии. Этим летом она возобновляется с соблюдением всех санитарно-эпидемических требований, включая обязательное обследование участников соревнований на коронавирусную инфекцию.

Заезд по территории Республики Алтай планируется на 4 июля, маршрут пока не раскрывается.

Справка: Гонка является этапом чемпионата мира по кросс-кантри ралли международной мотоциклетной федерации (FIM), а также этапом кубка мира по ралли-рейдам международной автомобильной федерации (FIA). Она проводится при поддержке Президента РФ, Правительства РФ и Министерства спорта РФ.

 

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *