За январь в Новосибирской области обнаружено 560 опасных крыш

снег с крыши

Фото Павла Разуваева

Госжилинспекция Новосибирской области возобновила проверки очистки  зданий от наледи и снега. В новом году в регионе выявлено 560 опасных для жизни людей кровли.

Государственная жилищная инспекция Новосибирской области возобновила рейды по крышам: проверяют, насколько хорошо очищают кровли от снега и наледи, вовремя ли убирают сосульки. Эти проверки были приостановлены с начала зимы в прошлом году в связи с ограничениями из-за пандемии коронавирусной инфекции.

За январь инспекторы ГЖИ провели рейдовые осмотры придомовых территорий, проверяя очистку кровель и козырьков многоквартирных домов от снега, наледи и льдообразований. Всего осмотрено 1610 многоквартирных домов:

— в городе Новосибирске – 1361 многоквартирный дом;

— по Новосибирской области (г. Бердск, г. Искитим, г. Карасук, г. Обь, р.п. Линёво) – 249 многоквартирных домов.

В ходе рейдов инспекторами зафиксировано 560 нарушений:

по городу Новосибирску – 394;

по Новосибирской области – 166.

Как сообщает ГЖИ региона, управляющим организациям и в органы местного самоуправления направлено 560 информационных писем о необходимости устранить выявленные нарушения.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *