Загрязнение воздуха в 10 баллов зафиксировано в Новосибирске

загрязнение воздуха

Фото: Александра Фоменко. Снимок носит иллюстративный характер.

С утра, 2 февраля, экспериментальные станции сервиса мониторинга воздуха Airvoice фиксировали в Новосибирске и его окрестностях загрязнение на 10 баллов из 10 возможных. 

Как отмечают специалисты сервиса, в такой обстановке на улице может формироваться туман и дымка при которых ухудшается видимость. К 10:00 часам утра ситуация на улицах столицы Сибири изменилась, но не кардинально — воздух стал незначительно чище.

Напомним, накануне Западно-Сибирский Гидрометцентр объявил «режим черного неба» сразу в нескольких крупных городах Сибири: Кемерово, Красноярске и Новосибирске.

«В период с 14:00 1 февраля до 16:00 2 февраля 2021 года в  Новосибирске ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе первой степени опасности», — говорится в сообщении.

В Кемерово рассеивание вредных примесей в воздухе ожидается ближе к вечеру, после 18:00.

 

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *