Детский сад «Звёздочка» в селе Криводановка Новосибирского района празднует новоселье

Сегодня, 3 февраля 2021 года, в селе Криводановка Новосибирского района состоялось открытие нового детского сада «Звёздочка», построенного по нацпроекту «Демография».

Приявший участии в церемонии заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов отметил, что в целом за два последних года доступность и обеспеченность дошкольным образованием приросла на 7000 мест, а вновь построенные детские сады отвечают совершенно новым современным требованиям не только по набору помещений, но и по оснащению.

«На территории Новосибирской области в 2020 году было построено 16 дошкольных образовательных учреждений, создано порядка 3200 мест. В 2021 году в рамках нацпроектов в регионе продолжается строительство дошкольных учреждений, планируется создать порядка 1800 мест. В 28 муниципальных образованиях региона – 100-процентная обеспеченность дошкольным образованием детей от трёх до семи лет. В 2021 году с учётом строительства новых дошкольных учреждений этот вопрос планируется закрыть практически во всех муниципальных образованиях», – подчеркнул Сергей Нелюбов.

Замгубернатора отметил далее, что обеспечение доступности мест в детских садах – приоритетная задача Правительства Новосибирской области. Новые детские сады отвечают высоким современным требованиям по оснащению – практически в каждой группе есть проекционное оборудование, оснащение для разных видов деятельности детей.

Малыши от двух лет в новом учреждении в Криводановке смогут заниматься музыкой, физкультурой, рисованием и другими дисциплинами дополнительного образования. Детсад «Звёздочка» рассчитан на 220 мест – это 12 групп, четыре из которых готовы принять по 15 детей раннего возраста от двух лет, ещё восемь групп – до 20 дошкольников до семи лет. Режим работы учреждения 12-часовой с пятидневной рабочей неделей, с четырёхразовым питанием и дневным сном.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *