Единственные за Уралом

Вручение сертификата

Губернатор Андрей Травников и председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив наградили лауреатов XXIV конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири». 

— Рад, что в составе лауреатов есть традиционные участники и новые фамилии, названия предприятий и организаций. Это значит, что традиция действительно настоящая, искренняя, она будет жить и в дальнейшем, — поздравил лауреатов губернатор Андрей Травников.

Впервые лауреатами конкурса стали более 17 предприятий и организаций области. В их числе — АО «Новосибирский картонно-бумажный комбинат».
Это первое предприятие в Новосибирской области по утилизации макулатуры и производству бумаги, картона и гофроупаковки.

— Это первая статуэтка премии «За успешное развитие бизнеса в Сибири» у АО «Новосибирский КБК» и девятая у компании «ГофроМастер», в состав которой входит предприятие, — сказал генеральный директор АО «Новосибирский КБК» Игорь Диденко. — Запуск нового производства дал старт развитию «нулевой» отрасли в регионе. Это стало возможным благодаря поддержке Совета по инвестициям и совместной работе с правительством Новосибирской области. Несмотря на пандемию, мы не только запустили предприятие, но уже достигли запланированных в бизнес-плане показателей. В настоящий момент мы расширяем производство вдвое и уверенно идем к поставленной цели! Мы готовы на реализацию новых амбиционных проектов в сфере переработки ценного вторичного сырья и производства упаковки.

Открытие нового КБК стало прорывом в промышленном развитии региона. Строительство комбината началось в 2018 году. Сегодня это самое мощное высокотехнологичное предприятие за Уралом, объединяющее два производства: гофрозавод и бумажную фабрику. Предприятие перерабатывает ежедневно сотни тонн макулатуры и производит более 15 млн различных гофроизделий в месяц, поставляя их заказчикам от Урала до Дальнего Востока. Надо сказать, что с появлением предприятия в п. Красный Яр было создано более 400 рабочих мест (со средней зарплатой более 45 тысяч рублей в месяц), увеличились поступления в бюджеты всех уровней, что положительно отражается на социальной стабильности территории Кубовинского сельсовета.

Светлана Лебедева

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *