КХ «Урожайное»: работа на земле — дело всей жизни

Награждение лучших предпринимателей региона

Награждение лучших предпринимателей региона за 2019 год прошло 26 января в большом зале Правительства Новосибирской области. Лауреатом XXIV конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири» стало КХ «Урожайное» р.п. Краснозерское, которое ежегодно становится победителем различных региональных конкурсов. В этот раз хозяйство, выращивающее хлеб, за высокие показатели в производстве сельскохозяйственной продукции, динамичное развитие хозяйствастало победителем в номинации «Производство зерна». КХ «Урожайное» вручили приз, сертификат и диплом.

— В это непростое время вы сумели не только сохранить свои коллективы, свой бизнес, но некоторые даже улучшили производственные и финансовые показатели. Мы будем поддерживать любые ваши начинания на благо Новосибирской области, — сказал председатель Заксобрания Андрей Шимкив, приветствуя победителей конкурса.

Высокая награда стала результатом каждодневной работы всего коллектива крестьянского хозяйства: планомерной и напряжённой, с раннего утра и до позднего вечера. 2019 год выдался непростым по погодным условиям. Из-за засухи многие фермерские хозяйства не смогли тогда даже выполнить план по сбору зерна. А КХ «Урожайное», объединив все силы и ресурсы, применив новейшие методы агронауки по обработке почвы и средств защиты растений, рационально использовав современную сельхозтехнику, вкруговую получило один из лучших результатов по области — более 30 центнеров с гектара!
КХ «Урожайное» было создано в 1993 году. За это время оно стало крупным сельхозпредприятием, в распоряжении которого — 5600 гектаров земли и около трёхсот голов скота. Сегодня звание лидера среди производителей зерна Новосибирской области прочно закрепилось за этим хозяйством.

Основу крестьянского хозяйства составляет семейная династия Клиншовых, они потомственные аграрии. Долгие годы во главе стоял заслуженный работник сельского хозяйства Новосибирской области Клиншов Михаил Степанович. Недавно его не стало… Ему на смену пришёл сын Михаил. Здесь же трудятся ещё один сын — Александр, дочь Елена — она агроном, Эмма Владимировна, которая с первых дней поднимала и развивала семейную ферму вместе с супругом, она не просто бухгалтер, она — главный советчик по всем вопросам. Впрочем, в этом хозяйстве каждый работник — профессионал своего дела, любящий свою землю и малую родину.

Благодарим весь коллектив крестьянского хозяйства за плодотворную работу.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *