Завершено расследование дела в отношении Ивана Кляйна

Фото: tomsk.ru

Предварительное расследование по уголовному делу в отношении мэра Томска Ивана Кляйна завершено, об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ. 

Защитники обвиняемого градоначальника в телеграмм-канале «Дело Кляйна» напомнили, что три уголовных дела, возбужденных против него, были объединены в одно производство. В Следственном комитете отметили, что в ближайшее время арестованный будет ознакомлен с материалами и собранными доказательствами.

Напомним, Ивана Кляйна обвиняют в превышении полномочий и незаконном предпринимательстве. Он был задержан 13 ноября 2020 года. До настоящего времени своей вины он не признал.

Защитники Кляйна сообщают об ухудшении состояния здоровья задержанного. Ему требуется хирургическая операция, показания к которой выданы еще 21 января. Специалисты НИИ онкологии готовы были провести лечение и исследование ещё 26 января, но мэр Томска до сих пор не был доставлен в медицинское учреждение. Дату операции управление ФСИН переносило четыре раза, очередная назначена на 4 февраля. По мнению адвокатов, оттягивание лечения создает угрозу жизни обвиняемого.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *