В Новосибирске сносят крупнейший бассейн СКА

СКА, заброшенный бассейн Фото: ralphmirebs.livejournal.com

Реконструкция крупнейшего бассейна СКА началась в Новосибирской области. Первым этапом станет снос старого корпуса, сообщили в пресс-службе Правительства.

Заброшенный бассейн СКА расположен в Новосибирске на улице Воинской, 1. Стены его давно обветшали, оборудование заброшено, а сам бассейн, чаша которого составляет 50 метров, не эксплуатируется. В Новосибирской области всего два таких бассейна, и только один из них – «Нептун» – функционирующий. Второй – бассейн «Спортивного клуба армии» – исчерпал свой ресурс и готовится к масштабной реконструкции. Проектная и рабочая документация по всем работам была готова в 2013 году. В 2020 году после корректировки госэкспертиза дала положительное заключение.

Сегодня, 4 февраля, министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт посетил стройплощадку бассейна и дал старт сносу старого здания.

«По проекту предполагается частично демонтировать старый корпус и возвести новое здание площадью более 5 тысяч квадратных метров на существующих фундаментах. Новый комплекс будет соответствовать всем современным требованиям по безопасности и организации спортивного процесса. Сегодня подрядчик – ООО ПСК «Армаком» – завершил подготовительные работы и приступил к сносу здания», – рассказал Иван Шмидт.

В новом трехэтажном спорткомплексе по проекту будут оборудована чаша бассейна на 8 плавательных дорожек по 50 метров или 16 дорожек по 25 метров, тренерские, раздевалки, тренажерный и универсальный спортивный залы, зал для занятий фитнесом. Кроме того, в помещении бассейна запроектирована антресоль с трибунами для посетителей на 250 мест, а также помещение для радиоузла и киноаппаратной. В спорткомплексе будут созданы условия для занятий спортом маломобильных людей – для этого проектом предусмотрены лифты и специальные подъемные механизмы у ванны бассейна.

Министр строительства региона отметил, что после завершения строительных работ бассейн на улице Воинской смогут посещать 96 человек в час, почти 900 спортсменов в сутки. Строительство объекта планируется завершить в 2022 году.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *