Будьте осторожны: в горах Алтая лавиноопасно!

лавина

МЧС по Республике Алтай предупреждает, что после обильного снегопада в горах Республики Алтай стало лавиноопасно. Туристов просят соблюдать особую осторожность.

«В связи с повышенной опасностью схода лавин, Главное управление МЧС России по Республике Алтай настоятельно рекомендует жителям и гостям республики принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных районов, — сообщается на сайте ведомства. — Туристам, планирующим посетить Республику Алтай, настоятельно рекомендуем зарегистрироваться в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Алтай и внимательно следить за личной безопасностью и изменением погоды. При возникновении происшествий, звоните на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112»».

В качестве примера МЧС приводит происшествие 4 февраля. В 18:20 на 145 километре федеральной трассы Р-256 (между селами Артыбаш и Кебезень) произошел сход снежных масс объёмом 20 кубических метров. Максимальная высота снежной массы составила 70 сантиметров. Погибших и пострадавших, к счастью, не было и движение автотранспорта не нарушалось. За час восемь человек и пять единиц техники расчистили завал.

Однако, к сожалению, не всегда сход лавины проходит без последствий. Напомним, недавно в Норильске под снежным завалом погибла семья из трех человек.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *