У вас ребёнок до семи лет? Не забудьте получить пять тысяч рублей

Семьи с детьми до семи лет, до сих пор не получившие единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей, могут обратиться за этими деньгами до 31 марта.

Пенсионный фонд напоминает, что в соответствии с Указом Президента РФ (№797 от 17.12.2020г.) единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до семи лет включительно, и составляет пять тысяч рублей на каждого ребёнка в семье. Большинство новосибирских семей уже получили данную выплату в беззаявительном порядке в декабре прошлого года: на основе принятых ранее решений о выплатах на детей (ежемесячной выплаты на детей до 3 лет или единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет).

— Но если ребёнок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение прошлого года, необходимо подать заявление, — информирует ПФР. — Сделать это можно до 31 марта 2021 года включительно, в том числе и на детей, родившихся после выхода Указа, то есть с 18 декабря 2020 года. Заявление можно подать в электронном виде через портал Госуслуг или обратившись в клиентскую службу ПФР.

В заявлении надо указать данные свидетельства о рождении каждого ребёнка, СНИЛС и реквизиты банковского счёта, на который будут перечислены деньги. Заявление заполняется на русском языке родителем, официальным представителем или опекуном ребёнка. В ПФР предупреждают, что опекунам за оформлением выплаты необходимо обращаться лично в клиентскую службу Пенсионного фонда.

К сегодняшнему дню Отделением ПФР по Новосибирской области на единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей перечислено более 1 миллиарда 391,5 миллионов рублей на 278 тысяч 300 детей.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *