В смерти рабочих под стеной насосной станции обвинили их начальников

рухнула стена

Фото Алёны Мартыновой, КП-Новосибирск

В августе 2019 года три человека погибли в результате рухнувшей на них стены старой насосной станции. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении их руководителей.

Утверждено обвинительное заключение по делу о гибели работников строительной фирмы в августе 2019 года. ЧП произошло в августе 2019 года — тогда под рухнувшей кирпичной стеной на старой насосной станции в Ленинском районе оказалось 13 человек. Как сообщает КП-Новосибирск, трое из них погибли.

— Обвинительное заключение утверждено в отношении четырех руководителей строительной организации, обвиняемых в преступлении по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), — сообщили в областной прокуратуре.

По версии следствия/, исполнительный директор компании, начальник строительно-монтажного управления, главный инженер и мастер участка, не соблюдая правил безопасности ведения строительных работ, приказали копать грунт на насосной станции, где проводилась реконструкция. Причём, эти работы не были даже предусмотрены проектной и рабочей документацией. Часть стены в итоге рухнула на рабочих. Трое мужчин скончались на месте от полученных травм.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *