Восемь человек на Алтае завалило снегом с крыши. Четверо погибли

сход снега на Алтае

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю

В селе Смазнёво Алтайского края снежная масса сошла с крыши зернохранилища. Под завалом оказалось восемь человек. Поиски людей ещё продолжаются.

Сегодня, 8 февраля, Правительство Алтайского края сообщило о чрезвычайном происшествии, произошедшем в селе Смазнёво.

— Произошёл сход снежного покрова с крыши зернохранилища, в результате чего под завалом оказались восемь человек. Поисковые отряды уже извлекли из-под завала семь человек. Ведутся поиски восьмого. Четверо из извлечённых из-под снега погибли, — говорится в официальном сообщении, опубликованном сегодня утром.

Из Барнаула в село направлены бригады Центра медицины катастроф. В Заринский район края выехал зампредседателя правительства региона Александр Лукьянов, а также руководитель ГУ МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров. Как уточнил ТАСС источник в экстренных службах, два человека не были травмированы, одного из пострадавших госпитализировали в городскую больницу с переломом рёбер.

ЧП произошло около 9:30 утра по местному времени.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *