Члены общественной палаты РФ осудили слова Алексея Навального в адрес ветерана

ветераны

Ветераны Великой отечественной войны. Снимок носит иллюстративный характер. Фото Сергея Завражных

Члены Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Российской Федерации назвали кощунством и поруганием традиционных моральных норм инцидент с оскорблением 95-летнего ветерана войны оппозиционером Алексеем Навальным.

Данный вопрос обсуждался во время рабочего совещания 8 февраля.

Президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге отметила, что хотя Общественная палата – не место для политических баталий, но не обращать внимания на поведение, разрушающее традиционные нормы взаимоотношений в обществе — невозможно.

«Ни при каких обстоятельства в нашей стране недопустимо разыгрывать национальную и религиозную карту, такое поведение заслуживает жесткого нравственного порицания», — подытожил глава Комиссии Владимир Зорин.

Напомним, оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал видеоролик в поддержку поправок в Конституцию РФ, в котором выступил ветеран Великой Отечественной Войны Игнат Сергеевич Артеменко. «О, вот они, голубчики. Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато, — написал Алексей Навальный в своем твиттер-аккаунте. — Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели». После этого внук ветерана сообщил, что у того ухудшилось самочувствие из-за подобных оскорблений.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *