Экс-директора НИИТО Михаила Садового оставили под арестом ещё на полгода

Фото: usd.nsk.sudrf.ru

9 февраля суд Центрального района Новосибирска продлил до 29 июля домашний арест бывшему руководителю НИИТО Михаилу Садовому.

Учёный обвиняется в хищении 1,3 миллиарда рублей, которые он вместе с подельниками якобы сумели похитить на госзакупках с января 2009 по ноябрь 2017 годов. Следствие установило предполагаемых «соратников» Михаила Садового. Один из них, бывший консультант клиники НИИТО по стратегическому развитию скрывается от правоохранительных органов и объявлен в международный розыск. На данный момент, следственные органы заявили о наличии доказательств фиктивных сделок на сумму более 940 миллионов рублей.

Михаил Садовой активно сотрудничает со следствием, а на его имущество, оцененное в 1 миллиард рублей, наложен обеспечительный арест.

Это уже второе дело против бывшего директора НИИ травматологии и ортопедии. Причем его возбудили практически сразу после того, как Садовой вышел из колонии по обвинению в растрате более 10 миллионов рублей. По версии следствия, с которой согласился суд, директор выписывал своим подчиненным крупные премии, а деньги оставлял себе.

Светлана Лебедева

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *