Около ста тысяч рублей уже собрали на Новосибирский Дом джаза

создатели Дома джаза в Новосибирске

На снимке: создатели Дома джаза в Новосибирске. Фото со страницы презентации проекта

Средства собирают на ремонт помещения и вывоз строительного мусора. Это первый шаг в подготовке площадки, на которой разместится новый культурный центр Новосибирска.

Музыканты джазового дуэта «Музыка Снов» Юлия Демидова и Владимир Швец взялись за создание Дома джаза в Новосибирске. Они получили помещение для реализации своего проекта, но оно требует серьёзного ремонта.

Деньги на ремонт Дома джаза музыканты решили собрать с помощью краудфандинга, разместив объявление о сборе средств на сайте planeta.ru.

— Уникальность нашего проекта в том, что Новосибирский Дом Джаза — это не коммерческое развлекательное заведение, а клуб единомышленников, арт-пространство, где будут собираться музыканты и почитатели джаза. Это место для джемов и мастер-классов, место, где молодые музыканты смогут в неформальной обстановке пообщаться и поиграть с мастерами стиля, — представляют музыканты свой проект. — В Доме Джаза разместится небольшая концертная площадка, детская джазовая студия, музей джаза, репетиционная база, студия звукозаписи.

Для начала инициаторы проекта намерены собрать 150 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на вывоз строительного мусора, подключение электро- и водоснабжения, перепланировку помещений. На момент этой публикации пожертвования составили уже около ста тысяч рублей.

Затем потребуются деньги на ремонт пола и звукоизоляцию помещений (около 500 тысяч рублей), покупку светозвуковой аппаратуры и инструментов (порядка 1 миллиона рублей). Общая сумма, необходимая для открытия джазового арт-пространства, — 3-5 миллионов рублей.

— Дорогие друзья! — обращаются к любителям джаза музыканты. — Давайте вместе сделаем так, чтобы джаз в нашем городе обрёл свой Дом! И пусть пока это небольшой дом, но в наших силах наполнить его светом музыкального творчества, теплом искренних эмоций, волшебством музыки.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *