Заместителем председателя Правительства Новосибирской области назначен Евгений Лещенко

Лещенко, назначение

Фото: zsnso.ru

В Новосибирской области на пост зампредседателя областного Правительства назначен глава регионального минсельхоза Евгений Лещенко. О том, что он приступает к должностным обязанностям 15 февраля на аппаратном совещании сообщил Губернатор Андрей Травников.

«За последние годы компетенция и авторитет нашего министерства сельского хозяйства и его руководителя достаточно серьезно выросли. Мною принято решение, что с сегодняшнего дня статус Евгения Михайловича Лещенко в структуре Правительства повышается. Он становится одновременно заместителем Председателя Правительства Новосибирской области», – отметил Андрей Травников.

Глава минсельхоза в новой должности будет координировать деятельность регионального министерства сельского хозяйства, министерства природных ресурсов и экологии, управления ветеринарии и инспекции гостехнадзора.

Евгений Лещенко окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия», ученый агроном. С 2002 по 2004 год – заместитель начальника управления сельского хозяйства территориальной администрации Маслянинского района, 2005-2016 гг. – заместитель, начальник управления сельского хозяйства, заместитель главы по сельскому хозяйству, первый заместитель главы администрации Черепановского райо на по сельскому хозяйству администрации Черепановского района. С 2016 – замминистра, с сентября 2018 года – министр сельского хозяйства Новосибирской области.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *