«Сибантрацит» признан самым стремительным

Сибантрацит получает награду Ростелекома

«Сибантрацит» вошел в топ-10 надежных и стабильных партнеров новосибирского филиала ПАО «Ростелеком». Группа получила награду от крупнейшего федерального провайдера в номинации «Самый стремительный партнер». Буквально за полгода «Сибантрацит» построил с помощью специалистов «Ростелекома» пять базовых станций в Искитимском районе на производственных объектах Группы.

«Сибантрацит» активно внедряет на своих предприятиях цифровые технологии, что требует увеличения количества и качества трафика. Устойчивый высокоскоростной интернет позволяет оперативно получать информацию о работе разрезов.

Благодаря проекту, реализованному в Новосибирской области, устойчивый интернет и мобильная связь стали доступны и местным жителям. «При планировании зон покрытия мы учли потребности жителей ближайшего населенного пункта – деревни Харино, где сотовая связь и интернет были чрезвычайно низкого качества», — рассказал начальник отдела телекоммуникаций и связи ООО «УК «Сибантрацит» Павел Литвак. Сейчас сотовая связь и мобильный интернет доступны жителям Харино из любой точки деревни.

«Работа над такими серьезными проектами — это не только большая ответственность, но и вклад в развитие инфраструктуры региона. Потому что развитие мобильной связи не просто помогает сделать цифровые сервисы доступнее. Это позволяет ускорить производственные процессы, упростить рабочие процессы и качественно изменить привычный образ жизни в сельской местности», — уточнил директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов.

За последние три года «Ростелеком» обеспечил мобильной связью 4G и высокоскоростным интернетом все три разреза «Сибантрацита» в Новосибирской области, а также разрез «Кийзасский» в Мысках (Кемеровская область) – две базовые станции мобильной связи были построены в течение шести месяцев на юге Кузбасса в прошлом году.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *