В Новокузнецке налётчика задержали по горячим следам

фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Сотрудники полиции оперативно задержали налётчика, ограбившего магазин. Около 23:00 15 февраля в дежурную часть отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение об ограблении магазина на улице Авиаторов.

Полицейские выяснили, что посетитель ударил продавца, после чего без проблем похитил кассовый ящик с выручкой и скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба небольшая, около пяти с половиной тысяч рублей.

Оперативный дежурный незамедлительно передал информацию о розыске грабителя, в городе был введён план «Спираль». Стражи порядка обследовали улицы и дворовые территории в поисках злоумышленника. Инспекторы ГИБДД обратили внимание на припаркованный микроавтобус, под которым заметили прятавшегося налётчика. Откуда того и извлекли и доставили в отдел полиции.

Грабителем оказался 34-летний местный житель, ранее неоднократно уже привлекавшийся к уголовной ответственности. При личном досмотре полицейские обнаружили у задержанного часть похищенных денег. Купюры были распиханы в разных частях одежды и обуви.

В отношении налётчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, которое он может получить — 7 лет лишения свободы.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *