Врачи Томска написали открытое письмо с просьбой дать прооперировать Ивана Кляйна

Фото: tomsk.ru

Представители медицинского сообщества Томска написали открытое письмо с призывом дать возможность оказать помощь мэру города, находящемуся под следствием. Ивану Кляйну требуется серьезная операция, которую откладывают из-за проведения расследования по делу о превышении должностных полномочий.

«Известно, что Кляйну  показана срочная полосная операция в НИИ онкологии из-за образования на левой почке и надпочечнике. На судебных заседаниях неоднократно было заявлено о готовности врачей провести необходимую операцию и оказать специализированную помощь. Однако, мы являемся свидетелями отказа следственными органами предоставления возможности оказания должной медицинской помощи. Из-за чего запланированная операция неоднократно переносилась. Вследствие этого, состояние здоровья Кляйна закономерно ухудшалось с каждым днем и уже привело к смертельно опасности. <…> Мы призываем к соблюдению прав человека на охрану здоровья и медицинскую помощь», — говорится в письме.

открытое письмо
Фото: группа «Дело Кляйна»

открытое письмо

Защитники мэра Томска опубликовали текст письма и отметили, что к обращению врачей присоединились эксперты общественной организации по защите прав пациентов. Поступок представителей медицинского сообщества они назвали актом гражданского мужества.

Известно, что ранее томичи уже подписали ходатайство о смягчении меры пресечения мэру Томска. Жители считают, что Кляйн многое сделал для развития города.

15 февраля Кировский районный суд Томска суд удовлетворил ходатайство следствия и ограничил время на ознакомления защитников и подозреваемого с материалами уголовного дела. Иван Кляйн должен изучить 17 томов документов до 18 февраля. Все это время он не может отвлекаться на проведение необходимой операции.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *