Выделены 10 миллиардов на лекарства для детей с тяжёлыми заболеваниями

«Многодетные семьи - будущее России»

Распоряжение о выделении 10 миллиардов рублей на лекарства для детей с тяжёлыми заболеваниями подписал глава правительства страны Михаил Мишустин. За 2021 год всего на эти цели планируется израсходовать в России 60 миллиардов рублей.

На закупку лекарств для детей с тяжёлыми, редкими заболеваниями в ближайшие дни Правительство РФ направит 10 миллиардов рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Это – первый подобный транш. В целом в федеральном бюджете на эти цели в 2021 году предусмотрено 60 млрд рублей, сообщил 15 февраля Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

— Правительство продолжит принимать все меры, необходимые для помощи маленьким пациентам», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Председатель Правительства напомнил, что по поручению президента Владимира Путина в России создан фонд «Круг добра». Основная задача этого фонда – оказание помощи детям со сложными, редкими заболеваниями. Им требуется особая медицинская помощь и дорогостоящее лечение. Фонд будет обеспечивать таких детей нужными лекарствами.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *