Компенсацию арендной платы могут получить дети-сироты в Новосибирской области

Ключи от жилья

С 2012 года в Новосибирской области действует мера поддержки по компенсации аренды жилого помещения  для детей-сирот. Сумма затрат, которые можно возместить, составляет  от 5 до 15 тысяч рублей.

Воспользоваться компенсацией арендной платы за снимаемое жилье за счет областного бюджета могут дети-сироты, которым не могут пока предоставить жилье.

Компенсация выдается заявителю в отношении одного жилого помещения.  Ее размер не может превышать 5000 рублей в месяц при найме жилья на территории муниципального района, 10 000 рублей в месяц при найме жилья на территории городского округа (за исключением города Новосибирска, рабочего поселка Кольцово), 15 000 рублей в месяц при найме жилья на территории города Новосибирска, рабочего поселка Кольцово. Мера поддержки действует до фактического обеспечения сирот жилыми помещениями.

В 2020 году в регионе данной мерой поддержки воспользовались 292 человека, выплата составила 38,9 млн рублей, на текущий год на эти цели предусмотрено 37,2 млн рублей.

Для получения компенсации необходимо обращаться в министерство труда и социального развития региона с пакетом необходимых документов. Подробная информация о мере поддержки размещена на сайте министерства.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *