Станция метро «Спортивная» в Новосибирске откроется в 2023 году

Фото: nso.ru
Новую станцию метро «Спортивная» в Новосибирске должны ввести в эксплуатацию к молодёжному чемпионату мира по хоккею с шайбой.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников не разделяет опасений по срокам сдачи в эксплуатацию новой станции метро «Спортивная» в Новосибирске. По итогам инспекционной поездки на стройплощадку ледовой арены, которую возводят к молодёжному чемпионату мира по хоккею с шайбой глава региона подтвердил, что финансирование строительства станции метрополитена происходит в рамках комплексного плана подготовки региона к МЧМ-2023.
— Идёт строительство не только многофункциональной ледовой арены, на которой будут проходить игры чемпионата, но и новой станции метро возле неё, пяти крупных дорожных объектов общей протяженностью семь километров, которые обеспечат удобный подъезд к новому спортивному сооружению и повысят пропускную способность магистралей Ленинского и Кировского районов Новосибирска, — уточняет пресс-служба губернатора и правительства НСО.
По информации губернатора Андрея Травникова, средства привлекаются и за счёт других источников, например, из Минтранса РФ.
— В течение последних двух лет Минтранс активно помогает в финансировании дорог, что позволяет нам высвобождать средства и направлять их на станцию метро, на которую федеральных денег мы не получаем, потому что нет такой федеральной программы. Мы, по сути дела, рассматриваем не бюджеты отдельных объектов, а бюджет этой огромной стройплощадки в пойме Оби и за счет перераспределения средств закрываем все вопросы по финансированию, — рассказал Андрей Травников.
По словам губернатора Новосибирской области, на которые ссылаются в пресс-службе главы региона, опасений по сдаче объекта вовремя — нет. И несмотря на дефицит кадров из-за коронавируса, подрядчик смог нивелировать отставание и войти в плановые сроки выполнения работ.
Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники |
Новости партнеров: