В Новосибирске у прохожего на улице выхватили пакет с 15 миллионами

ограбление, нападение

Фото: скриншот видео

В Новосибирске 18 февраля произошло дерзкое ограбление. На жителя города, переносившего крупную сумму денег в пакете, напали двое неизвестных. Было похищено около 15 миллионов рублей.

Нападение зафиксировали камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как работник местного банка выходит из автомобиля и идет по улице Новогодней. Сзади останавливается черный автомобиль, из которого выходят двое мужчин и начинают преследовать жертву. Нападение было совершено быстро и резко. Грабители повалили мужчину на снег, нанесли ему серию ударов кулаками и ногами, затем выхватили сумку с наличностью и побежали к машине. По пути отступления нападавших пытался задержать случайный прохожий, но силы были не равны и он отступил.

Сообщается, что в похищенном пакете находилась крупная сумма наличности, принадлежавшая одному из банков. По предварительным данным добычей грабителей стало около 15 миллионов рублей.

Предполагается, что ограбление было совершено по наводке.

«По факту грабежа в Кировском районе Новосибирска возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.3 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный организованной группой в особо крупном размере). В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *