Молодые профессионалы Новосибирской области показали своё мастерство на чемпионате WorldSkillsRussia

соревнования, студенты

Фото: ysia.ru

С 15 по 19 февраля нынешнего года в Новосибирской области проводился VIII Открытый региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». На 35 площадках было организовано 154 компетенции.

В конкурсе приняли участие 1024 участника, их работу оценивали и контролировали более 1000 экспертов из образовательных организаций Новосибирской области и регионов России. Также прошли, ставшие традиционными, соревнования в возрастных категориях «Навыки мудрых» (50+) и «Юниоры Ворлдскиллс».

И вот, 19 февраля, в день окончания состязаний, впервые в онлайн формате состоялась торжественная церемония закрытия чемпионата. Медали и медальоны получили более 600 конкурсантов. Имена победителей и призёров были озвучены в студии «ГТРК-Новосибирск» в прямом эфире, а награды вручались непосредственно на площадках проведения соревнований.

К участникам церемонии обратился министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, который поблагодарил их за проделанный труд. Дал высокую оценку экспертам за подготовку к чемпионату студентов, школьников, специалистов и за грамотное непредвзятое судейство.

«Победители войдут в состав сборной команды Новосибирской области, которой предстоит защищать интересы региона на отборочных соревнованиях и в финале национального чемпионата летом этого года. И я уверен, что они сделают это достойно!» – уверенно заявил министр.

Напомним: соревнования проводятся с целью повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодёжи в производственные секторы экономики, сферу услуг, совершенствования образовательных программ с учётом российских и международных требований к профессиональным компетенциям. «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс» вошли в региональный проект «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2021 году пройдёт в столице Башкортостана Уфе.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *