В нынешнем году в Новосибирске капитально отремонтируют 742 дома

ремонт, заброшенный дом

Фото: pixabay.com

В 2021 году в Новосибирске продолжится реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Так, в соответствии с краткосрочным планом запланировано провести работы в 742 домах. При этом, как сообщает департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска будет проведено 1322 вида работ.

В частности, в 113 домах будет отремонтирована внутридомовая инженерная система канализации и водоотведения; в 88 строениях — внутридомовая инженерная система холодного водоснабжения; на 181 доме обновят крыши; в 171 доме отремонтируют подвальные помещений, относящихся к общему имуществу; в 65 домах отремонтируют или заменят лифтовое оборудование, признанного непригодным для эксплуатации, лифтовые шахты (223 лифта) и другие работы.

В ведомстве уточнили, что по мере актуализации краткосрочной программы в неё, возможно, будут внесены корректировки.

Напомним, в 2020 году в Новосибирске отремонтировали 383 многоквартирных дома, на которых произведено 673 вида работ.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *