Десять вагонов с пшеницей отправили в Турцию из Новосибирска по железной дороге

Министерство сельского хозяйства Новосибирской области продолжает расширять географию поставок зерна.

На прошлой неделе со станции Татарская Западно-Сибирской железной дороги в Турцию было отправлено 500 тонн пшеницы. Груз будет доставлен по суше, минуя порты Чёрного моря.

В пресс-службе министерства сельского хозяйства Новосибирской области сообщили, что доставка грузов по такому маршруту займёт всего 12 суток, что в два раза быстрее чем по морю.

Состав с пшеницей пересечет границу России через сухопутный переход Карс. Далее он проследует по территории Грузии и Азербайджана.

По словам начальника Западно-Сибирского территориального центра фирменного обслуживания Игоря Сарычева, использование транспортного коридора Баку-Тбилиси-Карс позволяет высвободить инфраструктуру портов черноморского побережья Северного Кавказа.

«Новый железнодорожный маршрут решает проблему накопления судовых партий в портах, а также снижает затраты грузовладельца на транспортировку, так как исключается перевалка в портах и фрахт судов, что важно для экспортёров зерновых культур из Сибири, — отметил Игорь Сарычев.

При этом, в конце января в адрес монгольских потребителей со станции Татарская было отправлено два грузовых состава по 67 вагонов каждый. Общий вес поездов составил 10 тысяч тонн.


Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *