Тело новосибирского срочника-дезертира нашли в Чите

Фото с сайта pixabay.com

Более 16 лет назад в читинском танковом батальоне, расположенном в посёлке Песчанка, место службы покинул военнослужащий, призванный из Новосибирской области. Его тело нашли в сентябре прошлого года.

В сентябре 2004 года на вечерней поверке в одной из частей города Читы недосчитались одного из бойцов. Как рассказали его сослуживцы, молодой человек покинул территорию части, уйдя в лес и не вернулся.

Военные следователи рассматривали всевозможные версии исчезновения солдата, в том числе и его гибель. Он мог утонуть в водоёме для подводного вождения танка или его могли убить сослуживцы. Однако 29 сентября 2020 года тело неопознанного мужчины нашли в одном из частных домов города Читы.

По сообщению «Комсомольской правды – Иркутск», со ссылкой на представителей Главного военного следственного управления СУ СКР, гражданская жена погибшего не смогла предоставить никаких документов, подтверждающих личность погибшего. Она заявила, что все бумаги сгорели.

Установить личность погибшего помола дактилоскопическая экспертиза. Оказывается, когда рядовой покинул часть, его опечатки пальцев запросили военные следователи в военкомате по месту призыва, в Новосибирской области.

Сотрудники полиции после проведённой экспертизы установили, что личность погибшего принадлежала дезертиру, покинувшего воинскую часть 16 лет назад.

Также погибшего по фотографии опознала мать, проживающая в Новосибирске.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *