Экс-сотрудник мэрии Новосибирска пойдёт под суд за взятку в 700 тысяч рублей

Следователи СУ СКР по Новосибирской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего чиновника. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления нормативно-правовой работы мэрии города. Чиновник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере через посредника.

В пресс-службе ведомства рассказали, что начальнику управления нормативно-правовой работы мэрии города Новосибирска весной 2019 года собственник земельных участков в Дзержинском районе предложил 700 тысяч рублей через директора одной из коммерческих организаций. Чиновник должен был решить вопрос по утверждению кадастровой схемы земельного участка, расположенного на улице Сурикова.

«Начальник управления подготовил необходимые документы и, используя свой авторитет по службе, согласовал проекты постановлений, хотя ранее заявления собственников земельных участков о перераспределении были возвращены управлением по земельным ресурсам мэрии города Новосибирска заявителям без исполнения ввиду отсутствия проекта межевания, в получении которого заявителям также было отказано департаментом строительства и архитектуры города Новосибирска, и отдал на утверждение», — рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР.

Она добавила, что в мае 2019 года утвердили изменения в кадастровый план земельного участка на территории улицы Сурикова.

Менее чем через месяц чиновник от посредника получил 100 тысяч рублей в качестве части от взятки.

По материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников Управления ФСБ России по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время в суд направлено уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *