Похитителя дорогого Iphone у 16-летнего подростка будут судить в Новосибирске

суд украл айфон у 16-летнего подростка

Фото с сайта pixabay.com

В суд Центрального района Новосибирска направлено уголовное дело в отношении мужчины, похитившего телефон у несовершеннолетнего.

Следователи СУ СКР по Новосибирской области завершили расследование уголовного дела в отношении похитителя дорогого телефона марки Iphone у 16-летнего подростка.

Как рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Анастасия Кулешова, преступление было совершено 24 октября 2020 года в туалете кафе быстрого питания KFC.

«Несовершеннолетний достал имеющееся при нём устройство дозированного аэрозольного распыления «УДАР» и, используя в качестве оружия, приставил его к голове 16-летнего подростка, потребовав сообщить пароль от мобильного телефона марки Iphone», — рассказала она.

Анастасия Кулешова добавила, что потерпевший воспринял угрозы реально и сообщил пароль. Обвиняемый выхватил гаджет и убежал. В дальнейшем он воспользовался им по собственному усмотрению.

В рамках расследования уголовного дела нападавший признал свою вину и добровольно компенсировал стоимость украденного телефона в размере 50 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.


Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *