В Томске осудят водителя, бросившего пострадавших на месте ДТП

Суд над водителем томск дтп

Томич на жигулях врезался в опору моста. Его пассажирки от удара вылетели из салона. Но водитель не оказал им никакой помощи и сбежал с места ДТП.

В Октябрьский районный суд Томска передано уголовное дело в отношении водителя, который скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, сопряженное с оставлением места совершения преступления и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

— По версии следствия, в сентябре 2020 года в ночное время не имеющий водительских прав обвиняемый, передвигаясь на своём автомобиле «ВАЗ 21083» по улице Красногвардейской в Томске, утратил контроль над управлением, выехал на полосу встречного движения, а затем наехал на опору железнодорожного моста. От удара обе его пассажирки, которые не были пристёгнуты ремнями безопасности, через разбившиеся автомобильные стёкла выпали на дорогу, при этом одна из них получила многочисленные переломы, — сообщает прокуратура Томской области.

32-летний мужчина не только не оказал помощи пассажиркам, а сбежал с места ДТП. Нашли его лишь через сутки. Выяснилось, что у обвиняемого не было водительского удостоверения, и он не имел права управлять автомобилем. Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение и направило уголовное дело в суд.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *