Масленицу и 8 марта разрешили в Кузбассе: в регионе смягчили ковидные ограничения

Блины масленица Кузбасс коронавирус 8 марта

Фото Александры Фоменко

В Кемеровской области отказались от многих ограничений, установленных в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Сегодня, 2 марта, в Кузбассе оперативный штаб по мониторингу ситуации с распространением коронавирусной инфекции объявил о смягчении режима ковидных ограничений. По информации оперштаба, с завтрашнего дня прекращается режим обязательной самоизоляции пожилых жителей региона. Им впервые с 15 сентября прошлого года официально разрешено выходить на улицы и начать работать не только дистанционно.

С четверга, 4 марта, разрешили работать кружкам и секциям различных направлений. Не под запретом теперь и деятельность организаторов досуга пенсионеров в учреждениях соцобслуживания.

К Международному женскому дню разрешили в Кузбассе проводить однодневные ярмарки. Но не везде. Погулять и закупиться на них удастся только в городах: Анжеро-Судженск, Белово, Кемерово, Киселёвск, Междуреченск, Новокузнецк и Прокопьевск.

Не забыли в Кузбассе и о Масленице. Власти региона решили, что уже можно проводить культурно-массовые мероприятия на открытом воздухе. Но зрелища, приуроченные к Масленице, ограничили. Веселиться разрешили в таком формате лишь с 12 по 14 марта. Также, с 1 по 4 апреля и с 15 по 18 апреля разрешены массовые мероприятия, связанные с закрытием горнолыжного сезона и фестиваля GrelkaFest в Шерегеше.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *