В Кузбассе полицейские вернули в храм похищенный колокол

Кузбасс храм похищенный колокол

фото: правоохранительный портал Кузбасса

В дежурную часть полиции Крапивинского муниципального округа обратился настоятель Никольской церкви посёлка Крапивинский. Он сообщил, что из помещения храма был украден колокол.

Накануне работники сняли колокол, чтобы привести в порядок, и не успели вернуть на место. Сумма причинённого ущерба составила 30 000 рублей.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний местный житель. Во время богослужения он зашёл в помещение церкви и, выбрав момент, вынес колокол. Украденное имущество злоумышленник сдал в пункт приёма металла за несколько сотен рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Похищенный колокол сотрудники полиции изъяли и передали в храм. Настоятель Никольской церкви иерей Александр Еркунов поблагодарил сотрудников полиции и отметил, что колокол был подарен одним из прихожан несколько лет назад и является своего рода символом памяти, поэтому особенно приятно, что он вернулся в целости и сохранности.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *