Многодетные смогут отдыхать, когда захотят

многодетные

Поправки в Трудовой кодекс, одобренные Советом Федерации, позволяют выбирать время отпуска по своему желанию семьям с тремя и более детьми. Причём, детям может быть до 18 лет.

Совет Федерации одобрил законопроект, о поправках в Трудовой кодекс РФ, которые касаются ежегодного оплачиваемого отпуска для многодетных семей. До сих пор правом на отпуск в удобное для себя время обладали лишь семьи, в которых дети – младше двенадцати лет.

— Федеральный закон изменяет правовые основания для предоставления работникам, имеющим трёх и более детей, ежегодного оплачиваемого отпуска по их желанию в удобное для них время, — заявлено на сайте Совета Федерации.

— Хороший, достойный закон. Каждая многодетная семья должна иметь право взять отпуск в удобное время, чтобы всей семьей провести отдых, – прокомментировала председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко.

Далее законопроект внесут в Государственную думу РФ.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *