Самой пожилой пенсионерке Новосибирской области 109 лет

Новосибирск пенсионерка 109 лет

Фото с сайта pixabay.com. Снимок носит иллюстративный характер

Специалисты Отделения пенсионного фонда России по Новосибирской области опубликовали статистические данные о получательницах пенсий.

В Новосибирской области получают пенсии 824 тысячи человек. Из них 550 тысяч – женщины. При этом, 2 780 дам в Международный женский день, 8 марта, отмечают ещё и свой день рождения.

В пресс-службе ОПФР по Новосибирской области сообщили, что самая старшая пенсионерка живёт в Октябрьском районе Новосибирска. На сегодняшний день ей уже 109 лет.

«В связи с изменениями в пенсионном законодательстве общеустановленный возраст выхода на пенсию для женщин изменен – с 2028 года он будет составлять 60 лет. Однако переход с 2019 года осуществляется постепенно», — напомнили в пресс-службе.

В этом году с учетом переходного периода на пенсию будут выходить женщины, которые родились в 1 полугодии 1965 года.

При этом, сохраняются как профессиональные, так и социальные льготы для выхода на пенсию. Досрочно на заслуженный отдых могут выйти женщины, родившие трёх и более детей. Раньше, чтобы выйти на пенсию в 50 лет нужно было родить пятерых детей. Что касается профессиональных льгот, то со списком можно познакомиться на сайте Пенсионного фонда России.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *