Снег и оттепель ожидают новосибирцев в длинные выходные

Забор набережная Новосибирск снег

Фото Анатолия Якимова

Праздничный уикэнд новосибирцев порадует весенним теплом. Правда, иногда будет идти небольшой снег.

Небольшой снег и температура около нуля ожидают жителей Новосибирска в первые выходные марта. По данным сайта gismeteo.ru в ближайшие дни на территории города ожидается преимущественно ясная погода с небольшой облачностью.

В субботу, 6 марта, в течение всего дня ожидается пасмурная погода и будет идти снег, временами сильный. Температура воздуха днём -3…-6 градуса, ночью -2…-3 градуса. Ветер южный 7-8 метров в секунду с порывами до 15-17 метров в секунду. Атмосферное давление 743 мм ртутного столба, к вечеру будет падать.

В воскресенье, 7 марта, в Новосибирскую область придёт антициклон. Он принесёт ясную погоду с небольшой облачностью и похолодание. Температура воздуха днём -5…-8 градусов, ночью -6… -9. Ветер западный 2-4 метра в секунду с порывами до 8-9 метров в секунду. Атмосферное давление 749 мм ртутного столба, к вечеру будет расти.

В понедельник, 8 марта, новосибирцев ожидает весенняя оттепель. В утренние часы будет ясно, а затем небу затянет тучами, а ближе к полуночи начнётся снегопад. Температура воздуха днём 0…-2 градуса, ночью -7…-9. Ветер южный 6-7 метров в секунду с порывами до 9-13 метров в секунду. Атмосферное давление 740 мм ртутного столба, к вечеру будет расти.

В течение всех выходных на дорогах ожидается снежный накат и гололёд. Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения быть внимательнее и осторожнее.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *