Сотрудники Минтранса и полицейские укротили дебошира в легендарном трамвае № 13

Фото: m.2gis.ru

Полицейские и сотрудники регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства пятого марта провели контрольное мероприятие по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте города Новосибирска. Поверка прошла в легендарном трамвае № 13 на остановке «Зыряновская».

В ходе рейда были выявлены нарушители требований безопасности, связанных с обязательным ношением индивидуальных защитных средств. Среди них оказались кондуктор со спущенной маской и два пассажира, которые отказались их правильно надеть. Один из них даже оказал сопротивление сотруднику полиции.

«Сегодня на требование надеть маску пассажир высказал ряд своих претензий, после чего последовала словесная перепалка с полицией, далее он оказал сопротивление сотрудникам и в итоге в наручниках поехал в отделение из-за нарушения масочного режима. На нарушителя составлен административный материал, – рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин. – Благодаря ограничительным мерам отмечается спад заболевших коронавирусной инфекцией, и чтобы не допустить повышения заболеваемости, необходимо соблюдать масочный режим. Минтрансом региона мероприятия по контролю его соблюдения будут продолжены».

Участники рейда не допустили к поездке в трамвае ещё двух пассажиров, которые пренебрегли требованиями безопасности, а с остальными пассажирами провели разъяснительную беседу о правильном и обязательном ношении индивидуальных защитных масок. А с кондуктором, который неправильно пользовался защитным средством, руководством автотранспортного предприятия будет проведена отдельная воспитательная работа.

В Минтрансе сообщили, что ежедневно в регионе проходит порядка 12-13 мероприятий по соблюдению масочного режима в наземном пассажирском транспорте, метрополитене, электропоездах. За день оформляется порядка 5-7 административных материалов на физических лиц. В течение недели также оформлены материалы на юридических лиц, оказывающих услуги по перевозке пассажиров в общественном транспорте.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *