Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации посетил СибГУТИ

Фото: из открытого источника

Рабочий визит замминистра состоялся 5 марта 2021 года. Олег Иванов с рабочим визитом посетил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики и Колледж телекоммуникаций и информатики СибГУТИ.

В сопровождении исполняющего обязанности ректора СибГУТИ Бари Галимовича Хаирова замглавы ведомства посетил Колледж телекоммуникаций СибГУТИ, побывал на занятии группы студентов III курса направления «Сети связи и системы коммутации», осмотрел лаборатории, учебные классы, мастерские, в которых занимаются «Молодые профессионалы» компетенции «Информационные кабельные сети».
Знакомство с университетом заместитель министра начал с Военного учебного центра СибГУТИ и побывал на занятии студентов по азбуке Морзе.

Заведующий кафедры безопасности и управления в телекоммуникациях Сергей Николаевич Новиков рассказал заместителю министра о работе и планах по развитию кафедры. Олег Иванов пообщался со студентами, которые продемонстрировали лабораторное оборудование и рассказали о содержании практических занятий.

Заместителю главы Минцифры Российской Федерации были представлены научные разработки СибГУТИ: в кратких презентациях учёные университета рассказали об успехах в области своих научных интересов, о создании перспективных лабораторий и о проекте «Киберполигон».

В заключение своего визита в СибГУТИ Олег Иванов сказал, что Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации окажет СибГУТИ содействие в развитии сети партнёрских связей с предприятиями инфокоммуникационной сферы. Поддержка университету будет оказана и в области научных и прикладных исследований.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *