Новосибирская консерватория подписала соглашение о сотрудничестве с НОВАТом

фото:

Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки и Новосибирский государственный академический театр оперы и балета заключили соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и культуры.

«Соглашение о сотрудничестве заключено с целью объединения творческого потенциала учреждений культуры и направлено на реализацию совместных творческих мероприятий и образовательных проектов» — говорится в сообщении на сайте консерватории.

Подписи под документом поставили художественный руководитель НОВАТа Владимир Кехман и исполняющая обязанности ректора Новосибирской консерватории Жанна Лавелина.

«В ближайших планах — несколько совместных проектов, как всероссийского, так и международного масштаба. Мы планируем приурочить к Году молодёжных культурных обменов между Россией и Италией проведение Международного проекта «Итальянская опера: история и современность», а также совместно организовать Всероссийский фестиваль студенческих музыкальных спектаклей и концерты с участием лауреатов Международного конкурса «Запад — Сибирь — Восток». Выступления талантливых молодых музыкантов на сценах НОВАТа непременно станут доброй традицией», — отметила Жанна Лавели.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *