Авиационный завод покроет купол НОВАТа лепестками

НОВАТ

Фото: Сергей Завражных

Эксклюзивное покрытие купола театра оперы и балета в Новосибирске изготовит завод им. Чкалова.

Купол театра оперы и балета в Новосибирске обновят с помощью новейших технологий. Сейчас об изготовлении уникального покрытия крыши руководство театра договаривается с новосибирским заводом имени Чкалова, который входит в публичное акционерное общество «Сухой».

— Мы сейчас ведём переговоры с заводом «Сухой», чтобы они сделали нам, как и много лет назад, украшение — лепестки купола. Мы находимся с ними в переговорах, чтобы они сделали для нас эксклюзивное покрытие и эти новые элементы, — цитирует ТАСС художественного руководителя НОВАТа Владимира Кехмана.

Купол театра давно нуждается в реставрации. Обновление требуется и для остальных элементов здания. Осенью прошлого года в министерстве культуры региона сообщали о том, что для ремонта купола театра будет выделено 246 миллионов рублей. Реставрацию купола НОВАТа планируется завершить в 2022 году.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *