Новосибирский левша изготовил самые маленькие очки в мире

Микроминиатюрист из Новосибирска Владимир Анискин изготовил очередную поделку, занесённую в книгу рекордов Гиннеса России.

В течение двух недель новосибирский мастер миниатюры изготавливал самые маленькие очки. Об этом он сообщил у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Удалось сделать еще одну микроминиатюру — самые маленькие очки в мире! Это был заказ — подарок для владельца сети оптики «Счастливый взгляд». Очки выполнены из металла, покрашены черной краской, а «стекла» сделаны из эпоксидной смолы», — написал он.

Он уточнил, что размер работы – 1,55 мм.

При этом, автор рассказал, что его работа занесена в книгу рекордов Гиннеса России. При этом в мировой книге самые маленькие очки были изготовлены в 2006 году немецкими мастерами. Их размер – 2 мм.

«Оправил заявку и туда. Но процесс рассмотрения заявок очень долгий в бесплатном случае. Так что терпеливо ждем», — отметил Владимир Анискин.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *