Жители региона проголосуют за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»

Фото: Кирилл Буньков

Голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая на общероссийской интернет-платформе. Жители региона сами определят, какие объекты необходимо благоустроить: парки, скверы, аллеи, спортивные и игровые площадки для детей и другие общественные территории.

Городские округа Новосибирской области формируют перечень объектов благоустройства.

Как сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики региона, в настоящее время определены 32 объекта по городам: Барабинск, Бердск, Искитим, Карасук, Куйбышев, Обь, Татарск, Тогучин, Краснообск. Граждане могут выбирать объекты в том муниципальном образовании, на территории которого проживают.

Список предлагаемых для голосования объектов вариативен. Так, в Бердске жители будут голосовать за шесть объектов: это территории в районе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», МАУ «ДК «Родина», на ул. Лунная, 11, на ул. Рогачева, 1, в районе ул. Свердлова,12, 12а и рядом с многоквартирным домом по ул. Микрорайон, 37-38. В других городах жители будут выбирать парки, скверы, спортивные и игровые площадки, которые будут обозначены на онлайн-платформе.

В 2019–2020 годах на территории Новосибирской области по результатам голосования по отбору объектов благоустройства было благоустроено 19 общественных территорий. Среди них такие крупные объекты, как сквер «Спортиный» в Куйбышеве, Городской парк культуры и отдыха в Бердске, сквер «Юбилейный» и парк в микрорайоне «Южный» в Искитиме, «Шахматный сквер» в Краснообске, сквер «Звездочка» в Оби, Монумент Славы и Затулинский дисперсный парк в Новосибирске.

Напомним: чтобы сделать свой выбор, необходимо зарегистрироваться на платформе через портал госуслуг или иные сервисы, которые позволяют идентифицировать граждан, затем откроется доступ к объектам. После голосования на электронную почту придёт письмо с подтверждением.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *