Год науки и технологий в Новосибирской области: «Технопром», СКИФ и кибертурниры

наука

В Год науки и технологий в регионе пройдёт VIII международный форум «Технопром».

Сегодня, 11 марта, рассказывая о проведении Года науки в Новосибирской области, заместитель губернатора региона Ирина Мануйлова сообщила, что в Новосибирске два научных мероприятия вошли в федеральный план.

— Федеральный план включает 73 мероприятия Года науки и технологий, — рассказала Ирина Мануйлова, — это фестивали, многочисленные тематические мероприятия. Два из них имеют непосредственное отношение к Новосибирской области – они были предложены регионом и включены в федеральный план. Это начало строительства СКИФа и проведение VIII международного форума «Технопром», который должен стать для региона форумом года.

Министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев во время сегодняшней пресс-конференции пояснил, что большой блок региональных мероприятий ориентирован на популяризацию науки. По словам заместителя председателя СО РАН Сергея Головина, важно привлечь внимание к новым разработкам учёных. И на это, конечно же, направлены мероприятия Года науки. Программа проведения Года науки и технологий, которым объявлен в Российской Федерации 2021 год, в Новосибирской области включает мультимедийные проекты, научные сессии и конференции, кибертурниры и многие другие мероприятия.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *