Аэромобильную группировку МЧС проверили на готовность к половодью в Сибири

аэромобильная группировка

Фото: пресс-служба ГУ МВД

В Новосибирской области прошел смотр пожарно-спасательной техники, средств связи и снаряжения аэромобильной группировки. Именно она будет использоваться для оказания помощи населению, попавшему в зону подтопления.

В МЧС отмечают, что аэромобильная группировка, состоящая из 100 человек,  в течение четырех часов может привести в готовность спасателей, технику и выдвинуться к месту  ЧС авиационным или наземным транспортом.

«Для действий в зоне возможного паводка и природных пожаров у аэромобильной группировки имеются лодки, спасательные жилеты, специальные костюмы, средства индивидуальной защиты органов дыхания, ранцевые огнетушители, мотопомпы, бензорезы, бензопилы, ручной инструмент и многое другое оборудование, а также беспилотные авиационные системы», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

аэро, МЧС
Фото: пресс-служба ГУ МЧС

Кроме того, на вооружении группировки есть тепловизор для обнаружения скрытых очагов пожаров.

За последние пять лет спасатели оказывали помощь в ликвидации лесных пожаров в Забайкальском крае, Республике Бурятия и Иркутской области.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *