Легкоатлеты Новосибирской области отметили 90-летие ГТО захватывающими соревнованиями

спорт

Завершился финал областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, приуроченный к 90-ой годовщине со дня основания комплекса ГТО. Состязания проходили в Бердске по программе многоборья в личном и командном зачётах под эгидой министерства образования Новосибирской области и министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

Спортивный фестиваль в Бердске открыл серию событий, которые пройдут в Новосибирской области в 2021 году под знаком юбилейной даты комплекса ГТО, отметила заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова. «Комплекс ГТО в своё время стал основой единой государственной системы патриотического воспитания граждан, прежде всего молодых, но затем охватил самые разные возрастные группы. В 2014 году Указом Президента России движение ГТО возродилось, и с тех пор ежегодно растёт число наших соотечественников, желающих испытать себя, проверить свой уровень физической подготовки, поставить личный рекорд в том или ином виде программы». – подчеркнула она.

По итогам состязаний победу в общекомандном зачёте одержал Тогучинский район. Второе и третье места поделили города Обь и Бердск.

В личном первенстве среди юношей лидировал Евгений Садохин (г. Обь), серебряным призером соревнований стал Никита Квейснер (Тогучинский район), бронзовым – Иван Пугачев (г. Бердск). Лучшей из девушек оказалась Елизавета Коваленко (г. Обь), на втором месте – Татьяна Ельчина (Тогучинский район), на третьем – Анна Попова (Тогучинский район).

В финале областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие 10 сборных команд муниципальных районов и городских округов Новосибирской области и пять лучших сборных команд, представляющих районы города Новосибирска.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *